[float=left]https://i.ibb.co/wRN4ty2/3.gif[/float]- Каково твоё заключение, Нина? Кто виноват в этом убийстве? Делаю глубокий вдох и медленный выдох. Мысли в голове бегают от одной версии к другой, склоняясь то к более позитивному, то к самому мрачному из вариантов. Это мог быть один из них, они могли оказаться в сговоре каждый друг с другом, либо это был кто-то посторонний. Слишком много для одной ночи, для одного дела, для одной группы людей. - Его зовут Николас. Большая часть аудитории разворачивается в мою сторону, собираясь оспорить каждую букву в моём ответе, но только не он. Роберт, наш преподаватель, жестом приглашает меня выйти к ключевым уликам и доказать свою версию, прозвучавшую впервые среди ответов всех собравшихся студентов. Довольно быстро оказываюсь рядом с учительским столом, на котором размещены улики нашего дела, которое мы разбираем сегодня: оно всё ещё в процессе сбора улик, в процессе выдвижения обвинения и мы могли поспособствовать тому, чтобы виновный был наказан. Лучшему студенту полагалась награда в виде участия в деле, кто вообще может от этого отказаться? - Можно? Поворачиваю ноутбук с записью камеры видео наблюдения к себе и проматываю несколько раз, акцентируя внимание на одном с том же персонаже, никогда не нарушающего свой распорядок дня. - Милая блондинка, что покидает дом и возвращается в одно и то же время. Она кажется такой незаметной в этом деле, если бы не тот момент, что мало кто из девушек будет одеваться в одно и тоже каждый раз, абсолютно одинаково накручивать свои волосы и носить капюшон даже в солнечную погоду. Вижу, как девушки в аудитории резко сосредоточились на этих деталях. Кто-то полез в свои записи, кто-то лишь усмехнулся и начал шептаться с соседом. - Камеры видео наблюдения показывают, что девушка выходит на 13 этаже каждый день и направляется в правое крыло здания, однако среди всех опрошенных жильцов её никто не опознал. Опрос показал, что среди жильцов с 11 по 15 этаж только одна квартира сдавалась посуточно и уже неделю её занимала девушка по имени Лорейн Уолис. Шатенка с короткими волосами. Та, что потеряла свои водительские права 10 дней назад. Достаю из папки, принесенной на занятие, скан-копию ее документов и передаю преподавателю, уверенно кивающему на каждое моё слово. - Тот факт, что Маркус был найден без сознания на теле Розалин, убитой в снимаемой квартире на 25 этаже, не доказывает его причастность к делу. Маркус и Николас были знакомы уже очень давно, а Розалин была сотрудницей компании, где работает жена Николаса. Их иногда видели вместе, однако никто не мог сказать в каких отношениях были девушки. Николас снял квартиру по поддельным документам, они с женой периодически создавали алиби на время убийства и продумывали всё до мельчайших деталей: они познакомили наркомана Маркуса с Розалин для непродолжительных встреч с использованием наркотиков во время секса; они посещали квартиру в одной и той же одежде с использованием одного и того же парика, это подтверждается тем, что рост и комплекция блондинки на видео различается; они знали, что Маркус не должен смешивать алкоголь с наркотиками.[b] Я указывала на улики, поочередно перечисляя значимость каждой из них в этом убийстве и соединяя всё в единую картину. Словно художник, творящий настоящее произведение искусства на белоснежном холсте. Пришло время для финальной точки. - Всё просто: жена Николаса пришла в одежде блондинки в квартиру, Николас же поднялся сразу к Маркусу и они выпили бутылку виски. Николас покинул квартиру за пару минут появления там Розалин, с которой у Маркуса был секс с использованием наркотиков для большего кайфа, что в определенный момент сработали как снотворное. Далее Николас проник в квартиру, зарезал Розалин, положил тело друга на девушку и покинул дом в одежде блондинки. На следующий день он вернулся в квартиру по обычному расписанию, провел время с женой и они вместе покинули дом в разное время. К тому времени Маркус уже был обвинен в том, что он убил свою знакомую и подсыпал себе наркотики для создания алиби.[/b]

- - - - - - - - -
I know the feeling
O f   f i n d i n g   y o u r s e l f   s t u c k   o u t   o n   t h e   l e d g e

Молча слушаю его рассуждения о том, что необходимо мыслить с трезвой и холодной головой. Отбросив всё на свете, отдалиться от этой ситуации и взглянуть на неё под другим углом: словно мне впервые дают прочитать это дело и решить, с помощью улик, виновен ли этот человек. Словно я вновь нахожусь на первом курсе университета, когда лекции по праву с его хитрыми практическими заданиями вновь перед моим носом. От воспоминания на лице появилась легкая ухмылка, ведь я была единственной, что сумела найти скрытые обстоятельства, не представленные улики и единственная, кто отправился по адресу и расспросил соседей. Я знала, что была права, ровно так же как и в первый раз с ним. Я была права, что суждения Коула строились на недостаточной доказательной базе. Я была права, что он должен был лучше подготовиться к показаниям в суде и не рассчитывать только на свои слова, не подкрепляя их большим количеством доказательств. Но неужели они не играют такую огромную роль? Я увлеклась и пропустила то самое, за что я должна извиниться и удалиться с Коулом в кабинет для установления полной картины? Или он просто так на меня влияет? Как бы я не была упрямой, как бы не смотрела на него с презрением и задранным носиком, я обязана была признать, что он хорош. Он умел найти сокрытое, доказать даже самому упертому судье, что он должен отойти от всех улик и взглянуть  на них же под другим углом. И лишь тогда он встретил преграду в виде меня, не решил дойти до финальной точки в этом истории и.. дал мне право решить судьбу той, что сегодня отправилась в морг. Много вопросов, мало ответов.[float=right]https://i.ibb.co/sm5N4JW/1-41.gif https://i.ibb.co/0Mv1kbn/2.gif[/float]
- Поверь, я встречала тех, что сидят ангелами на этом холодном железном стуле, говорят о своей невиновности, но стоит ослабить наручники они вырвут этот стул из пола и убьют тебя в один подход. Пожимаю плечами, стараясь оставаться в стороне от всей этой ситуации и не пускать в голову мысли о том, что я могла ошибиться. Мысли о том, что та ошибка стоила жизни как минимум одного человека. Или он попался лишь в этот раз, но уже пару раз за эти года замел следы своих преступлений. - Мужчины. С насмешкой выдыхаю воздух из легких, опираясь на перила и глядя вниз. Этаж слишком низок, чтобы кто-нибудь из преступников решал уйти от ответственности таким способом, но при неправильном падении можно было сломать себе пару костей. - Всегда уверены, что женщины обязаны им всем и не воспринимаете отказ как нечто совершенно обыденное и законное, лишая женщину права на собственный выбор. Резко одергиваю себя, не уходя далеко в философские размышления. Мы два барана, что хотят убедить другого в своей исключительной правоте. Он, такой статный и, готова поспорить, достаточно властный в собственных отношениях. Словно идеал девушек, спустившийся из любого знаменитого сериала, где самоуверенный парень с не самой идеальной репутацией становится главным героем снов. Наш Деймон Сальваторе, словно вышедший из под маски древнего вампира и представший в новом обличии, защищая этот мир от подонков. Должна признать, что его уверенность отзывалась в моей душе знакомым и тёплым колокольным звоном, который я пыталась всё время заглушить.
Порыв ветра возвращает меня в реальность, заставляя убрать свой взгляд с его острых скул и слегка поежиться. - Предлагаю продолжить разговор в кабинете. Не дожидаясь его ответа открываю дверь обратно в полицейский участок и на секунду останавливаюсь на месте. Вижу спину моего подзащитного и на мгновение представляю, что это был он. Он истязал этих девушек будучи психически неуравновешенным человеком, заставляя их страдать за собственный выбор. При этом он кажется совершенно спокойным и приличным человеком, разговаривая с тобой на равных и прося помощи. Неужели я запуталась? Чуть с меньшей уверенностью, стараясь не показывать свои сомнения, захожу внутрь рабочего кабинета с большим столом и уютным диваном, что используется для каких-то мимолетных собраний и обсуждений адвокатами/детективами/крутыми чуваками из отдела их будущего расследования. Падаю на диван, потирая красное пятно на руке, оставшееся после железной хватки моего подопечного, после чего достаю свой блокнот с записями. - Ты хочешь сказать, что они совершенно случайно оказались не в том месте, не в то время? Они были выбраны великой фортуной и нет никакой логичной закономерности между этими делами кроме той, что девушки просто отказали ему в занятии сексом? Не слишком ли жестокое наказание за то, что девушка просто не захотела его?

Код:
[table layout=fixed width=100%][tr][td][/td]
[td width=80%][align=justify][float=left][img]https://i.ibb.co/wRN4ty2/3.gif[/img][/float][b]- Каково твоё заключение, Нина? Кто виноват в этом убийстве?[/b] Делаю глубокий вдох и медленный выдох. Мысли в голове бегают от одной версии к другой, склоняясь то к более позитивному, то к самому мрачному из вариантов. Это мог быть один из них, они могли оказаться в сговоре каждый друг с другом, либо это был кто-то посторонний. Слишком много для одной ночи, для одного дела, для одной группы людей. [b]- Его зовут Николас.[/b] Большая часть аудитории разворачивается в мою сторону, собираясь оспорить каждую букву в моём ответе, но только не он. Роберт, наш преподаватель, жестом приглашает меня выйти к ключевым уликам и доказать свою версию, прозвучавшую впервые среди ответов всех собравшихся студентов. Довольно быстро оказываюсь рядом с учительским столом, на котором размещены улики нашего дела, которое мы разбираем сегодня: оно всё ещё в процессе сбора улик, в процессе выдвижения обвинения и мы могли поспособствовать тому, чтобы виновный был наказан. Лучшему студенту полагалась награда в виде участия в деле, кто вообще может от этого отказаться? [b]- Можно?[/b] Поворачиваю ноутбук с записью камеры видео наблюдения к себе и проматываю несколько раз, акцентируя внимание на одном с том же персонаже, никогда не нарушающего свой распорядок дня. [b]- Милая блондинка, что покидает дом и возвращается в одно и то же время. Она кажется такой незаметной в этом деле, если бы не тот момент, что мало кто из девушек будет одеваться в одно и тоже каждый раз, абсолютно одинаково накручивать свои волосы и носить капюшон даже в солнечную погоду.[/b] Вижу, как девушки в аудитории резко сосредоточились на этих деталях. Кто-то полез в свои записи, кто-то лишь усмехнулся и начал шептаться с соседом. [b]- Камеры видео наблюдения показывают, что девушка выходит на 13 этаже каждый день и направляется в правое крыло здания, однако среди всех опрошенных жильцов её никто не опознал. Опрос показал, что среди жильцов с 11 по 15 этаж только одна квартира сдавалась посуточно и уже неделю её занимала девушка по имени Лорейн Уолис. Шатенка с короткими волосами. Та, что потеряла свои водительские права 10 дней назад.[/b] Достаю из папки, принесенной на занятие, скан-копию ее документов и передаю преподавателю, уверенно кивающему на каждое моё слово. [b]- Тот факт, что Маркус был найден без сознания на теле Розалин, убитой в снимаемой квартире на 25 этаже, не доказывает его причастность к делу. Маркус и Николас были знакомы уже очень давно, а Розалин была сотрудницей компании, где работает жена Николаса. Их иногда видели вместе, однако никто не мог сказать в каких отношениях были девушки. Николас снял квартиру по поддельным документам, они с женой периодически создавали алиби на время убийства и продумывали всё до мельчайших деталей: они познакомили наркомана Маркуса с Розалин для непродолжительных встреч с использованием наркотиков во время секса; они посещали квартиру в одной и той же одежде с использованием одного и того же парика, это подтверждается тем, что рост и комплекция блондинки на видео различается; они знали, что Маркус не должен смешивать алкоголь с наркотиками.[b] Я указывала на улики, поочередно перечисляя значимость каждой из них в этом убийстве и соединяя всё в единую картину. Словно художник, творящий настоящее произведение искусства на белоснежном холсте. Пришло время для финальной точки. [/b]- Всё просто: жена Николаса пришла в одежде блондинки в квартиру, Николас же поднялся сразу к Маркусу и они выпили бутылку виски. Николас покинул квартиру за пару минут появления там Розалин, с которой у Маркуса был секс с использованием наркотиков для большего кайфа, что в определенный момент сработали как снотворное. Далее Николас проник в квартиру, зарезал Розалин, положил тело друга на девушку и покинул дом в одежде блондинки. На следующий день он вернулся в квартиру по обычному расписанию, провел время с женой и они вместе покинули дом в разное время. К тому времени Маркус уже был обвинен в том, что он убил свою знакомую и подсыпал себе наркотики для создания алиби.[/b][/align][/td]
[td][/td][/tr][/table]
[align=center][font=oldmtregular][size=10]- - - - - - - - -[/size][/font]
[size=45][font=fallingRg]I know the feeling[/font][/size]
[font=oldmtregular][size=12]O f   f i n d i n g   y o u r s e l f   s t u c k   o u t   o n   t h e   l e d g e[/size][/font][/align]
[align=justify]Молча слушаю его рассуждения о том, что необходимо мыслить с трезвой и холодной головой. Отбросив всё на свете, отдалиться от этой ситуации и взглянуть на неё под другим углом: словно мне впервые дают прочитать это дело и решить, с помощью улик, виновен ли этот человек. Словно я вновь нахожусь на первом курсе университета, когда лекции по праву с его хитрыми практическими заданиями вновь перед моим носом. От воспоминания на лице появилась легкая ухмылка, ведь я была единственной, что сумела найти скрытые обстоятельства, не представленные улики и единственная, кто отправился по адресу и расспросил соседей. Я знала, что была права, ровно так же как и в первый раз с ним. Я была права, что суждения Коула строились на недостаточной доказательной базе. Я была права, что он должен был лучше подготовиться к показаниям в суде и не рассчитывать только на свои слова, не подкрепляя их большим количеством доказательств. Но неужели они не играют такую огромную роль? Я увлеклась и пропустила то самое, за что я должна извиниться и удалиться с Коулом в кабинет для установления полной картины? Или он просто так на меня влияет? Как бы я не была упрямой, как бы не смотрела на него с презрением и задранным носиком, я обязана была признать, что он хорош. Он умел найти сокрытое, доказать даже самому упертому судье, что он должен отойти от всех улик и взглянуть  на них же под другим углом. И лишь тогда он встретил преграду в виде меня, не решил дойти до финальной точки в этом истории и.. дал мне право решить судьбу той, что сегодня отправилась в морг. Много вопросов, мало ответов.[float=right][img]https://i.ibb.co/sm5N4JW/1-41.gif[/img] [img]https://i.ibb.co/0Mv1kbn/2.gif[/img][/float]
[b]- Поверь, я встречала тех, что сидят ангелами на этом холодном железном стуле, говорят о своей невиновности, но стоит ослабить наручники они вырвут этот стул из пола и убьют тебя в один подход.[/b] Пожимаю плечами, стараясь оставаться в стороне от всей этой ситуации и не пускать в голову мысли о том, что я могла ошибиться. Мысли о том, что та ошибка стоила жизни как минимум одного человека. Или он попался лишь в этот раз, но уже пару раз за эти года замел следы своих преступлений. [b]- Мужчины.[/b] С насмешкой выдыхаю воздух из легких, опираясь на перила и глядя вниз. Этаж слишком низок, чтобы кто-нибудь из преступников решал уйти от ответственности таким способом, но при неправильном падении можно было сломать себе пару костей. [b]- Всегда уверены, что женщины обязаны им всем и не воспринимаете отказ как нечто совершенно обыденное и законное, лишая женщину права на собственный выбор.[/b] Резко одергиваю себя, не уходя далеко в философские размышления. Мы два барана, что хотят убедить другого в своей исключительной правоте. Он, такой статный и, готова поспорить, достаточно властный в собственных отношениях. Словно идеал девушек, спустившийся из любого знаменитого сериала, где самоуверенный парень с не самой идеальной репутацией становится главным героем снов. Наш Деймон Сальваторе, словно вышедший из под маски древнего вампира и представший в новом обличии, защищая этот мир от подонков. Должна признать, что его уверенность отзывалась в моей душе знакомым и тёплым колокольным звоном, который я пыталась всё время заглушить. 
Порыв ветра возвращает меня в реальность, заставляя убрать свой взгляд с его острых скул и слегка поежиться. [b]- Предлагаю продолжить разговор в кабинете.[/b] Не дожидаясь его ответа открываю дверь обратно в полицейский участок и на секунду останавливаюсь на месте. Вижу спину моего подзащитного и на мгновение представляю, что это был он. Он истязал этих девушек будучи психически неуравновешенным человеком, заставляя их страдать за собственный выбор. При этом он кажется совершенно спокойным и приличным человеком, разговаривая с тобой на равных и прося помощи. Неужели я запуталась? Чуть с меньшей уверенностью, стараясь не показывать свои сомнения, захожу внутрь рабочего кабинета с большим столом и уютным диваном, что используется для каких-то мимолетных собраний и обсуждений адвокатами/детективами/крутыми чуваками из отдела их будущего расследования. Падаю на диван, потирая красное пятно на руке, оставшееся после железной хватки моего подопечного, после чего достаю свой блокнот с записями. [b]- Ты хочешь сказать, что они совершенно случайно оказались не в том месте, не в то время? Они были выбраны великой фортуной и нет никакой логичной закономерности между этими делами кроме той, что девушки просто отказали ему в занятии сексом? Не слишком ли жестокое наказание за то, что девушка просто не захотела его?[/b][/align]